- -
октябрь 2017.
55

Как перестать быть жадиной и замечать за собой те же ошибки, на которые я указываю другим?(желательно по пунктам и с названиями книг)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ну список книг выдавать немного бессмысленно)
Любая книга приведёт к тому, что вы просто должны запоминать, что делаете.
а потом уже анализировать собственное поведение.

Если вы не способны запомнить - записывайте.
А потом уже смотрите  трезвым взглядом смотрите что делали.
Часто люди для этого ведут дневник.
Изза того что мы лично заинтересованы в эээ  себе, то мы не всегда ( почти никогда) объективно свои поступки не оцениваем.
НО спустя определённое время  ваша заинтересованность в том событии пропадёт, и вы сможете непредвзято прочесть и оценить что натворили.

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
1
Прокомментировать

Даже по вопросу видно, на сколько вы требовательны к людям.

Список не приведу (специально)). 

1. Запомните раз и навсегда - никто и ничего вам не должен.

2. Развивайте эмоциональный интеллект

3. Если ничего не измените, то скоро (сразу после универе) вы станете одиноки, потому что люди больше не будут вынуждены много времени проводить рядом с вами

4. Работаю в подборе персонала - такой характер видно сразу и таких особей мы к себе не берём

Полина Ткаченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

По первому пункту не соглашусь) В этом я как раз-таки только ЗА, т.к. стремлюсь к независимости и соответственно ожидать каких-то обязанностей в ответ было бы глупо.

+1
Ответить

Мне конечно очень жаль, что я не смогу устроиться в вашу компанию, но мне бы побольше советов. А не воды, к примеру, скрывающейся под пунктом 3.

+1
Ответить

Тогда к делу) Для того, чтобы перестать ожидать чего-то от других, нужно начинать делать самому. Вообще, у этой проблемы много пластов: детство, отношения с родителями, культурная среда, установки. Книг на эту тему очень много (про эмоциональный интеллект в том числе). Мне нравится читать А.Свияша - именно про идеализации. Вам он может не подойти, но мне понравился, так как излагает доступно (так же есть много его видео в сети).

По большому счёту, причиной эгоизма может быть переходный возраст. Или, как часто бывает, вас все убеждают в том, что вы эгоист, потому что так вами легко манипулировать - назвали вас неблагодарной и вы сразу сделали, что вам говорят. А ведь истинное добро - есть жить для себя

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить