Каким человеком вы бы хотели видеть себя в старости?

87
5
1
13 октября
17:48
Фотография: Photo by Huy Phan on Unsplash
13 октября
18:09

Человеком, который сохранит живой и подвижный ум. Не потеряет способности находить удивительное в обыкновенных вещах, восхищаться и испытывать радость. Сумеет сохранить искреннее любопытство и любознательность ребенка, не будет возносить собственную громаду жизненного опыта в абсолют, но сможет шире и глубже смотреть на вещи. Человеком, который не будет жить в прошлом и ностальгировать о собственной молодости. Который будет иметь занятия и работу, а не обречет себя на лишенное всяческой осмысленности существование. Это, наверное, из главного. Написано в возрасте 22-х лет, со всей присущей еще наивностью:)

Тот ктоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
0
13 октября
19:26

Я хотела бы быть тем, кто никогда не поставит на себе крест и не будет "доживать", кто не утратит интерес к жизни. Тем, кто всегда сможет помочь, но будет больше жить своей жизнью, чем находиться на позиции бесплатной няньки для внуков. Тем, кто будет в меру сил понимать инновации и новые технологии. Кто не будет нуждаться в ежедневной помощи и уходе от родных, а сможет самостоятельно себя обслуживать. 

А еще тем, кто не будет вынужден каждое утро ездить куда-то на автобусе в 7 утра :)) 

3
0
13 октября
23:29

Легче привести пример: Есть у меня коллега по работе, так вот ей на минуточку 72 года, и ее жизнь намного активнее и более занятая чем моя. Как минимум два раза в год она летает в долгосрочный отпуск: в этом году пока был Вегас, в прошлом-Дубаи и Греция, в позапрошлом Австралия и Италия. Где-то раз в месяц она ходит на балы и почти каждую неделю встречается а подругами на ланч! Её волосы, макияж и ногти всегда в полном порядке, она очень стильно одевается и не забывает ходить в зал. И знаете, я ей завидую, тк сама после работы только и могу, что домой притащится и на балы меня точно не хватает! Надею, вот такой активной я смогу и захочу быть на пенсии, хотя она все еще работает 4 дня в неделю!

1
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта