Как перестать обесценивать чужие достижения завидуя,если я безвольный, а видеть чужие успехи я не могу, тем более, что им просто мамки да папаши помогли?

Психология
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 13 янв 2018

А зачем перестать? Чем от этого в жизни хуже живётся?

Мамки и папки тоже ресурс человека как и знания:), опыт, деньги, недвижимость, связи. Их наличие не гарантирует успеха, только умелое умение ими распорядиться как надо.

Music producer, Photographer, Psychology and Science lover  · 13 окт 2017

Перестать оправдывать себя (напр. "я безвольный") и принять таким, какой есть - полюбить себя. Ваше обесценивание - это защитный механизм от собственной несостоятельности, которую Вы внушили себе сами, весьма вероятно, не без помощи окружающих, особенно близких Вам людей (родители, друзья....).