Где в интернете недорого купить бумажные книги? Существует ли как-нибудь барахолка книг?

КнигиИнтернет-магазины
Александр Бабичев
Одинокий читатель  · 15 окт 2017

Приветствую!

Существует множество разных интернет-магазинов.

✓"Лабиринт"- не самый дешёвый, однако если принять во внимание доставку, выйдет дешевле многих других магазинов.

✓"Читай-город" - выгодно покупать, если магазин есть в Вашем городе.

Это два наиболее распространенных интернет-магазинов, думаю, их достаточно, чтобы выбрать.

Если Вы живёте в Санкт-Петербурге или же в Москве, там часто проходят ярмарки, на которых можно купить разные книги по достаточно низкой цене (так сказать, б/у книги), следите за новостями и афишами.

В этих же городах есть возможность получить книги бесплатно в библиотеке. Не просто прочитал и отдал, а именно навсегда. Вот здесь список библиотек:

http://paperpaper.ru/free-books/

На данный момент все большее распространение получает так называемый буккроссинг - процесс, при котором люди делятся книгами. Во многих городах, особенно больших, часто стоят книжные полки, в которых можно найти что-нибудь интересное.

Если же Вы живёте в городе достаточно маленьком, попробуйте посмотреть в интернете данные о Ваших библиотеках, быть может, какая-то из них безвозмездно отдает книги. Всегда можно воспользоваться и обычными услугами библиотеки - прочитать и вернуть.

Походите по городу и обратите внимание на те книжные полки, сейчас данная система действительно очень распространена даже в самых маленьких городках.

Воспользуйтесь интернет-магазинами, Лабиринт особенно выгоден из-за низкой стоимости доставки.

Попробуйте зайти в группы "отдам даром" Вашего города, в них часто отдают ненужные книги. Можно ввести и "барахолка города... ".

Удачи в поисках!