Откуда взялись ведьмы и почему люди в них верят?

СверхъестественноеМистика
Ирчи Рогава
Английский язык, веб-мастер  · 13 окт 2017

У человеческого мозга есть такая особенность - давать разумное объяснение всему. Какое-бы событие ни произошло, у всего должна быть причина. Когда научных данных\образования мало, то на место вменяемых причин людям в голову приходят фантазии.

Вероятно, опытных врачевателей, использовавших травы и знание анатомии, малограмотные соседи воспринимали как особо одаренных, нет чтобы прочитать учебник ...

Ну и не стоит забывать о шарлатанах, которые просто дурили людям голову.