Почему Bondage Fairies популярны именно в России?

МузыкаКонцерты+3
Сергей Обломов
Музыкальный критик, журналист, писатель  · 6 янв 2018

Как человек, который лично знаком с участниками группы, могу сказать что - это достаточно распространенное заблуждение. По крайней мере, сейчас ребята активно гастролируют по Европе. Да, безусловно есть момент - скажем так, экстра-популярности. Но отчасти потому что, когда "феи" приезжали в Россию, клубная индустрия начинала развиваться, а электронная музыка только-только находила свое отражение. Все более или менее большие артисты, приезжали с громадными концертами, что выражалось в экономическом соотношении. А BF - это такая, немного даже гранж группа. В том плане что играют они преимущественно в клубах.
Плюс ко всему - логично что если приезжает "крутая шведская группа" - пусть даже вы ее не слышали, то при цене на билет в условные тысячу рублей - почему нет ? Тем более о группе достаточно хорошо отзываются у нас. Но опять же, группа то из Европы, подписаны на Европейском лейбле, и начинали именно там.
Просто здесь как с Depeche Mode - да, безусловно сравнение совершенно разное, но есть один важный момент - в 88-м "депиши" приехали и дали у нас шоу. Поэтому чисто статистически, плотность фанатов DM на один квадратный метр, в странах пост-Советского Союза будет выше, чем в той же Америке. Тоже самое с BF - они приехали, в благоприятный момент. Выпустили хороший дебютный альбом, и наши люди их узнали и полюбили, что в общем, продолжают делать до сих пор.