Откуда берет начало российская коррупция и кумовство: из "народа" (договор между собой) или из высших кабинетов?

ОбществоРоссияКоррупция
Антон Шушерин
Студент прохладной жизни  · 13 окт 2017

Бюрократия и коррупция - нормальная деталь любого государства. Об этом еще писали политические философы прошлого. Другое дело, что в России не создано эффективных инструментов для контроля и наказания за коррупционные преступления, а также чрезмерно развит институт неформальных отношений, который намного превалируют над официальным.