Чат/форум/сообщество работников телевизионных компаний. Где такой найти?

ОбщениеТелевидение+3
Анонимный вопрос
Делаем мониторинг СМИ: - ТВ и РАДИО каналы - пресса - интернет  · 26 янв 2021  · maismi.ru

Есть формализованные сообщества. Например, Ассоциация продюсеров кино и телевидения, Национальная ассоциация телерадиовещателей или Союз журналистов России. Есть даже общественный союз работников и ветеранов телевидения.

Как правило, чтобы стать участником таких сообществ нужно пройти определенные требования по сертификации и оплатить членский взнос. В том же союзе журналистов, к примеру, нужно получить две рекомендации от действующих членов.

Есть и неформальные сообщества. Вступить в них может каждый желающий. Довольно часто в таких сообществах продюсеры ТВ ищут героев для различных сюжетов и программ. В основном такие сообщества есть в фейсбуке. Например, группа «Герои и эксперты для СМИ»: https://web.facebook.com/groups/1792146334361293/ или группа «Продюсер позвонит. СМИ ищут»: «https://web.facebook.com/groups/1792146334361293/