Почему в древности происходили различные чудеса (Манна небесная, вода из камня, воскрешение мертвых и т.д.), но ничего подобного не происходит в наши дни?

ИсторияРелигия+2
Adam Who-Sayin'
Геймдизайнер  · 13 окт 2017

Все дело в развитии средств коммуникации и фиксирования событий. Чудо боится анализа, изучения. Оно опирается на авторитет рассказчика. Сейчас все принято ставить под сомнение и проверять, даже если за это готовы поручиться самые авторитетные люди. Во мраке миражи множатся, а под пристальным взором - рассеиваются.