Какие основные необычные слова и фразы используют сникерхеды?

Мода и красотаМода+4
Басёма
хайпбист-сникерхед, фотограф, ведущий YouTube-канала  · 24 окт 2017

Релиз — дата появления кроссовок в продаже хотя бы в одной точке земного шара

Дроп — дата завоза определенной модели кроссовок в город. В России все дропы проходят только в Москве

Кэмп — очередь за новой моделью кроссовок во время дропа

Чек — перекличка во время кэмпа, проводящаяся обычно раз в несколько часов. Неоткликнувшихся вычеркивают из списка

Рарный айтем — редкая модель, на которую есть большой спрос

Ритейл — цена, по которой вещь продают в магазине, в который ее изначально завезли

Реселл — цена, по которой вещь продают «реселлеры» — спекулянты