Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что печатное слово умирает? И что мне делать, если я всю жизнь мечтал зарабатывать писательством, а на биржах фриланса платят копейки?

ИнтернетКниги+2
Александр Шестаков
  · 787
Геймдизайнер  · 13 окт 2017

На мой взгляд, это временный период. Все сильнее влияние законов об авторском праве, все шире распространяется торговля произведениями в электронной форме. Эра пиратства медленно подходит к концу. Литература как искусство пережила множество ее возможных "убийц" и доказала свою жизнеспособность. Если в большую литературу по очевидным причинам путь находят далеко не все авторы, в качестве профессии писательская деятельность сейчас даже более востребована, чем раньше: вы можете попробовать себя в копирайтерстве, журналистике (даже независимой), рекламе (SMM), нарративном дизайне.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 13 окт 2017
Не переживайте, любой писатель без имени и внушительного списка проданных книг зарабатывает копейки. И так было всегда: лишь небольшой процент авторов получал со своих произведений хороший гонорар. С развитием маркетинга количество состоятельных писателей (в США и частично в Европе) увеличилось, но поскольку вряд ли вы будете печататься там, то на вашу карьеру их успехи... Читать далее