Правда ли, что печатное слово умирает? И что мне делать, если я всю жизнь мечтал зарабатывать писательством, а на биржах фриланса платят копейки?

ИнтернетКниги+2
Александр Шестаков
Геймдизайнер  · 13 окт 2017

На мой взгляд, это временный период. Все сильнее влияние законов об авторском праве, все шире распространяется торговля произведениями в электронной форме. Эра пиратства медленно подходит к концу. Литература как искусство пережила множество ее возможных "убийц" и доказала свою жизнеспособность. Если в большую литературу по очевидным причинам путь находят далеко не все авторы, в качестве профессии писательская деятельность сейчас даже более востребована, чем раньше: вы можете попробовать себя в копирайтерстве, журналистике (даже независимой), рекламе (SMM), нарративном дизайне.