Правда ли, что в зеркале мы видим себя менее привлекательными, нежели есть на самом деле?

Темы нет
Анонимный вопрос
Фрилансер, специалист таможенного дела  · 13 апр 2015

Ответ отчасти прост - мы знаем, какие у нас недостатки, и когда мы смотрим в зеркало, мы обращаем внимание прежде всего именно на них. Другие люди воспринимают вас иначе, они видят вас целиком, и только при длительном рассмотрении могут понять, что что-то не так.