Почему многие в Facebook публикуют ссылку не в самом посте, а в первом комментарии?

ИнтернетСоциальные сети+3
Алексей Цыганов
Маркетолог  · 13 окт 2017

На это есть одна причина. Алгорит Facebook-а Edgerank старается не показывать большому количеству людей посты в которых имеются ссылки. Поэтомы СММщики ставят ссылки в первый комментарий и добиваются увеличения показов постов. Насколько эффективна эта практика сложно судить, многие СММщики считают что на количество показов это влияет минимально, некоторые считают что вообще не влияет.

Фейсбук хочет чтобы страницы платили за рекламу. Когда в рекламном посте имеются ссылки никаких порблем с показами не возникает. Плюс фейсбуку не выгодно чтобы пользователи покидали сосицальную сеть и переходили на другие сайты . Из-за этих причин посты со ссылками не показываются пользователям и собирают мало показов, а следовательно и мал переходов по ссылкам.