"Вот сейчас этот дядя тебя заберёт!" А куда, следуя логике родителей, дяди забирают непослушных детей?

ДетиРодители+2
Булат Сулейманов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Один из ярких примеров абсолютно идиотского словесного "воспитательного" штампа, которые и травмируют на базовом уровне детскую психику, создавая со временем совершенно необъяснимые для уже выросшего человека комплексы и неврозы. В данном случае - стеснительность по отношению к незнакомым людям, боязнь старших и вообще посторонних, подсознательная убежденность в том, что родитель готов сдать тебя чужому человеку в ответ на "плохое" поведение.

Один из очевидных маркеров, по которому психолог диагностирует проблемы у родителей и будущие проблемы у детей. Один из тех штампов, которые родителям следует в себе отлавливать и избавляться.

"К сожалению бывает, что милицией пугают непослушных малышей...

Как родителям не стыдно? это глупо и обидно, и когда я слышу это, я краснею до ушей".

(С.Михалков, "Дядя Стёпа")

Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 13 окт 2017

Возьмет себе дитятку малую для утех сексуальны. В общем родители видят в каждом втором либо пиофилида, либо маньяка.

Ну, а если серьезно, банальное буги без конца. Нам же никто не объясняет зачем в ужастиках чудовище ворует детей, своровало, а дальше думайте сами. Учим ребенка не доверять посторонним, мало ли...