Есть ли принципиальное отличие между Forza Motorsport и Forza Horizon? И чем они лучше/хуже серии игр Need for Speed?

СпортКомпьютерные игры+4
Артём Гладун
Фотограф Instagram: @4mxml  · 6 нояб 2017

Серия Motorsport - это симулятор спортивных гоночных соревнований на реально существующих трассах, по реальным правилам, все как в больших гонках. Серия Horizon - совсем другая история. Это стритрейсинг в открытом мире. Касательно need for speed - то с серией motorsport у них практически нет ничего общего, а касательно Horizon - то на фоне Need For Speed 2015 года Forza Horizon 3 выглядела более выигрышно за счёт более проработанного открытого мира, большего разнообразия геймплея и отсутствию сюжета, как такового. Ну а две предыдущие игры этой серии были эксклюзивами платформы xbox, поэтому не так известны широким массам.