Почему в России одинаковый налог в 13% для всех, когда в развитых странах богатые платят больше налогов, чем бедные?

ПолитологияЭкономика+3
Андрей Арсенович
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 12 окт 2017

Как показала практика прогрессирующая ставка налогов в нашей стране привела только к росту уклонистов. Добиться законопослушности в примеру немцев, для России нереальная задача. Миллионеры будут просто скрывать свои настоящие доходы, они и так это делают, но будут более усердно.

Да и не стоит забывать что многие из богатых напрямую связаны с законодательной властью. А кто рубит сук на котором сидит?