Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, Юрий Дудь — хороший интервьюер?

Медиа и коммуникацииЗашкваршн+3
Юрий Солёнов
  · 44,4 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 13 окт 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Да, в своём сегменте. Есть разные типы интервью, для разной аудитории. Дудь создал сильный бренд, и за это ему большой респект. Он задаёт острые и неудобные вопросы, как раз то, чего не хватало в телевизионных и журнальных интервью, находящихся в рамках цензуры. Все любят скандалы-интриги-расследования. 

Что касается мата, у него он звучит уместно.

Мне нравятся далеко не все гости и вследствие этого не все его интервью. Но в основном он готовится хорошо, и у него получается, как он сам говорит, «ёбко». У него есть чутьё, кого надо пригласить и как построить диалог. Мои любимые интервью – с Быковым и Бэдкомедианом. 

P.S. Рекламу Юрий тоже умеет делать! Ни разу скучно не было.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 13 окт 2017
Думаю, для выбранного формата - более чем. В телевизор ему, конечно, не надо - это убьёт индивидуальность (пока ни один блоговый проект ничего хорошего на тв не получил), но продолжать на ютубе - вперёд и с песней. Что радует - он умеет подать интервью даже с теми, кто в принципе интересен только какой-то одной аудитории, так что ты, зараза, смотришь часовой выпуск... Читать далее
Почему прям ни один?) А как же "Всё как у зверей"? Раньше были только на ютубе, потом выпуски ещё и по тв стали... Читать дальше
Русские новости на "Листай.ру"  · 29 июл 2020  · listaj.ru

Был очень хороший, в начале, так сказать, своей карьеры как интервьюера.

А затем от его роликов повеяло сильным либеральным "надрывом". То ли проплатили Юрию, то ли нет, не известно. Но выжимание из каждого гостя хоть каких-то плохих фраз и слов о действующей российской власти стало для Дудя нормой.

Такое заметили многие.

Русские новостиПерейти на listaj.ru
Возможно,я тёмная ,дремучая старуха.Но скажите мне,пожалуйста,кто такой Юрий Дудь?В каких телепередачах его можно увидеть?
коллекция атомов в произвольном порядке  · 20 окт 2017

Нет, потому что его "фирменный" стиль способна воспроизвести даже Сири если напичкать ее вопросами про деньги. Юрию отлично удается играть журналиста, имитируя интерес, но большинство вопросов не позволяют раскрыть героев, мы редко узнаем о них что-то новое. Сравните с настоящим интервьюером Андреем Архангельским, которому удается в десять раз больше.

Андрей Архангельский, хватит сидеть с фейков

Мотовилихинский трутень  · 5 мар 2018
На мой личный взгляд - неплохой. Но с оговоркой. Неплохой - на фоне того, во что превратилась отечественная журналистика. А превратилась она в пропагандистскую помойку, на которой даже постоянно поминаемый Познер ходит по строго огороженному загончику. Будь у нас тут американский информационный рынок, на котором корреспонденты "Кентуккийского рассвета" не задают... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 15 окт 2017

Его нельзя сравнивать с Познером. Разное покрление, воспитание и образование. Познер несомненно интереснее, образованнее и профессиональне, но молодежи видимо нравиться Дудь. Все его явные недочеты перечислила в основном Сара. Создает впечатление выскочки.

анонимус  · 26 апр 2018
Я считаю, что Юрий Дудь хорошо умеет вытягивать из людей грязненькую информацию, компромат, признания и вонючие трусы десятилетней давности. Его цель - хайп, а хайп может создать только эксклюзив, т.е. какая-то информация, которая всех поразит, что-то неожиданное. Иногда он провокациями просто выводит людей на чистую воду, и они демонстрируют из-под маски свое истинное... Читать далее
Студент-журналист, фотограф, диггер, руфер, сценнарист, режиссёр, фурри  · 13 окт 2017

Да, безусловно. Можно отметить грамотное построение интервью, способность поддерживать разговор.
И в целом, в нашем медиапространстве появилось очень много новых талантливых личностей (или тех, кто пишет им текст, как в примере с Big Russian Boss Show), которые могут  конкурировать с такими гигантами как шоу Урганта.
Лично я сам люблю посмотреть Дудя.

Журналист, а значит - специалист по всем вопросам и профессиональный дилетант.  · 5 мар 2018

Безусловно - да. Энергичный, харизматичный, отличный бормотолог, провокатор, умеет настраиваться на волну интервьюируемого, очевидно трудяга и селфмейд. Конечно, не все "вдуди" одинаково хороши. Но я бы посмотрела его интервью с Путиным - ведь по задумке оно должно стать вершиной проекта.

Он - блогер. И для этого формата вполне хорош. Что касается профессии, то тут есть вопросы. Задача интервьюера - раскрыть собеседника а не вынудить его дать "нужный" ответ. Юрий, на мой взгляд, частенько использует именно второй подход. Для рейтинга это полезно, для объективности - губительно. Хотя, кто этим сейчас не грешит? Всё чаще журналистика превращается в блогерство ((.