Как вы считаете, Юрий Дудь — хороший интервьюер?

7089
6
2
12 октября
22:52
13 октября
19:10

Думаю, для выбранного формата - более чем. В телевизор ему, конечно, не надо - это убьёт индивидуальность (пока ни один блоговый проект ничего хорошего на тв не получил), но продолжать на ютубе - вперёд и с песней. Что радует - он умеет подать интервью даже с теми, кто в принципе интересен только какой-то одной аудитории, так что ты, зараза, смотришь часовой выпуск болтовни с каким-нибудь Маликовым или с Оксимироном, хотя вроде вот вообще не собирался. Ну и нет высокомерной нудятины как у Познера.

25
3
15 октября
17:45

Комментирует темы, в которых не разбирается. 

Демонстрирует свою точку зрения на вопрос, который задает гостю. 

Вставляет не всегда уместные комментарии в ответ гостя. 

Демонстрирует свое отношение к теме вопроса, который задает гостю, и даже к ответу гостя! Хотя не является экспертом ни в одной области. 

Много говорит сам, хотя задача интервью - раскрыть собеседника. 

Не выкупает нихрена иронию, сарказм и шутки некоторых гостей. 

Активно демонстрирует свое отношение к гостю. 

Все это как-то не очень вяжется с хорошим интервьюером. И откровенно нарушает законы жанра. 

Хотя в своих типа лекциях рассказывает все правильно. А дела с теорией очень расходятся. 

14
5
13 октября
00:05

Да, в своём сегменте. Есть разные типы интервью, для разной аудитории. Дудь создал сильный бренд, и за это ему большой респект. Он задаёт острые и неудобные вопросы, как раз то, чего не хватало в телевизионных и журнальных интервью, находящихся в рамках цензуры. Все любят скандалы-интриги-расследования. 

Что касается мата, у него он звучит уместно.

Мне нравятся далеко не все гости и вследствие этого не все его интервью. Но в основном он готовится хорошо, и у него получается, как он сам говорит, «ёбко». У него есть чутьё, кого надо пригласить и как построить диалог. Мои любимые интервью – с Быковым и Бэдкомедианом. 

P.S. Рекламу Юрий тоже умеет делать! Ни разу скучно не было.

Оля Тройниковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта