Как появились рабы, если изначально все люди были равноправны?

ИсторияНаука
Alexey Terehin
пользователь TheQuestion.  · 12 апр 2015

С древнейших времен известен "способ появления" -- захват свободных людей другого племени пленными в рабство. И с целью использования как рабочей силы, и захват женщин. Уже много позже появилась практика обращения в рабство несостоятельных должников.