Положительно или отрицательно влияет кофе на здоровье человека?

ЗдоровьеЧеловек+2
Анонимный вопрос
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 14 окт 2017  · deva-dent.ru

Однозначно положительно. Более того, в действительности, практически нет ограничений по объёму употребления кофе (понятно, что и водой мжно упиться до смерти). Кофе очень полезен и тренирует сосуды сердца — клинически доказано. Как стоматолог только посоветую использовать минимум сахара, выпивать стакан воды после употребления кофе.

Я одно время попил кофе неделю подряд и появились жалобы на сердце.