Как отличить любовь от помешательства на человеке?

ПсихологияОтношения+3
Katerina Soboleva
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 13 окт 2017  ·
mariabaichurina

В любви есть двое, а в помешательстве есть только один, чье слово/мнение важнее всего. Когда вас как личности нет - это скорее созависимость, чем партнерские отношения.

Честно говоря, у меня как раз были подобные отношения, и в какой-то момент я вспомнила про свои интересы, начала делать какие-то вещи отдельно, обращать внимание на что-то ещё, кроме самого человека, и начался разлад, который проявлялся в том, что у меня есть мнение, отличное от его.

Ни к чему хорошему это не привело. Мы разошлись.

designer, photographer, linguist, sociopath and liberal raccoon.  · 12 окт 2017

Никак. Это очень взаимосвязанные понятия, на мой взгляд, хотя, конечно, для каждого человека существует своя характеристика понятия «любовь», да и «одержимость» может быть разного рода.