В сказках чудовища часто живут вдали от людей за тридевять земель. Герои сами к ним приходят и убивают. Почему же герои считаются хорошими, а монстры - плохими?

МифыСказки+3
Евгений
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 12 окт 2017

Так они же сначала издалека прилетают и принцессу похищают. Или мирных людей жрут. Или овец там уносят. А логово есть логово, подальше и побезопаснее.