Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как постоянное состояние стресса воздействует на организм?

ЗдоровьеЧеловек+2
Leon Polinezi
  · 15,9 K
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 20 апр 2021

Постоянное стрессовое воздействие вызывает стадию резистентности у организма, то есть адаптацию к стрессогенам.

Если долгое время ничего не предпринимать в отношении стресс-факторов, то организм переходит на следующую стадию - стадию истощения. В этой стадии у организма не осталось ресурсов для его жизнеобеспечения и он может постепенно выказывать свое "недовольство" разнообразными осложнениями.

Вроде таких: ПА, неврозы, расстройства, заболевания ЖКТ, падение иммунитета, аутоиммунные заболевания и прочее.

В самом худшем случае организм ждет медленная смерть.

Это можно почитать в исследовании, проводившемся над зайцем/кроликом и волком, которые были в смежных клетках и могли друг друга видеть. В итоге заяц/кролик вскоре умер от разрыва сердца, насколько я помню.

Психологическая консультация/психотерапия онлайн - 1500р. и очно в НН - 1850р.:)Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/YuliyaMorozova-826868
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 11 июн 2021  · ekaterinatur.ru
Добрый день! Длительное воздействие стресса на организм провоцирует развитие каскадных реакций, которые приводят к нарушению работы тех или иных органов и систем. Кроме того, стрессы большой силы или длительный хронический стресс могут способствовать развитию и прогрессированию как телесных, так и психических заболеваний. Обычно стресс способствует выходу из строя... Читать далее
Эмоции - это ключ к здоровью! Перейти на ekaterinatur.ru
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 23 июн 2021  · classic-hypnos.ru

Постоянное состояние стресса ослабляет адаптационные функции психики и физиологии, нарушает гомеостаз, нарушает работу центральной нервной системы, способствует созданию психомышечных спазмов.

Психологическая помощь гипнозом +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Художник, мастер слова  · 5 дек 2022
Будешь чаще болеть, а накопленный стресс может и к депрессии привести, я во время начала принимать антидепрессанты, но натуральные нелекарственные, как у эвалар 5-НТР, чтоб просто уменьшить влияние стресса на организм. Его удобно принимать, всего одну капсулу в день в течение месяца, положительный эффект заметила уже на второй неделе приема.
маркетинг, реклама, дизайн, smm  · 13 окт 2017
Не медик я, но нахожусь в постоянном стрессовом состоянии(по заявлению врачей). А теперь самое интересное, перечисляю всё, что заметил я и подтвердили врачи(некоторое не вписывается ни в какие рамки стресса): * гипергидроз стоп * гипергидроз ладоней * необоснованная и спонтанная дрожь в теле * состояние абсолютного спокойствия * повышенная внимательность * ухудшение... Читать далее