Зачем Столыпин проводил переселенческую политику? Оправдалась ли она?

ИсторияПолитология+3
Денис Вагнер-Кузнецов
Человек из Интернета  · 13 окт 2017

Во-первых,  перееление было масштабной правительственной программой. Столыпин был ответственным за её выполнение.

Проводилось это для того что бы заселить отдаленные плодородные территории. Дать крестьянам землю. Много земли.

Насколько успешно..? Когда чуть позднее совсем другие люди проводили политику раскулачивания, выяснилось что по нормам для центральной России, в Сибири приходилось кулачить вообще всех