Какой логотип лучше?

Социология
Андрей Буканин
Графический дизайнер. Логотипы. Фирменные стили.   · 23 янв 2021

При создании логотипа мы ориентируемся на несколько ключевых пунктов:

  • Стилистические особенности

  • Концепция

  • Целевая аудитория

  • Анализ прямых и косвенных конкурентов.

От этого уже смотрим какой вид логотипа больше подходит данной компании, если брать из самых популярных на рынке это:

  • Классика

  • Модерн

  • Современная классика

  • Но есть ещё и другие

Из чего делаем вывод, что каждой компании/бренду/магазину и тд, подходит свой логотип. Нельзя всех приравнивать к чему-то одному и создавать свой лого опираясь на вкусовые предпочтения других людей. Так это не работает :)