Почему все так ополчились на Ксению Собчак в связи с её возможным выдвижением на пост президента РФ? Чем больше конкуренции, тем лучше — разве не так?

ПолитологияПолитика+3
Сергей Золотарёв
Редактор, канд. ист. наук, история культуры  · 12 окт 2017

Меня не волнует и не возбуждает тот факт, что Собчак вела "Дом-2". Ну вела и вела. В этом нет криминала. Однако политической деятельностью надо начинать заниматься не за полгода до выборов, а желательно лет за пять до их начала. И начинать надо не с претензий на президентский пост, а с попыток стать, скажем, муниципальным депутатом. В противном случае человек дискредитирует себя и процесс, в котором собирается принимать участие.