Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все так ополчились на Ксению Собчак в связи с её возможным выдвижением на пост президента РФ? Чем больше конкуренции, тем лучше — разве не так?

ПолитологияПолитика+3
Сергей Золотарёв
  · 7,7 K
Редактор, канд. ист. наук, история культуры  · 12 окт 2017

Меня не волнует и не возбуждает тот факт, что Собчак вела "Дом-2". Ну вела и вела. В этом нет криминала. Однако политической деятельностью надо начинать заниматься не за полгода до выборов, а желательно лет за пять до их начала. И начинать надо не с претензий на президентский пост, а с попыток стать, скажем, муниципальным депутатом. В противном случае человек дискредитирует себя и процесс, в котором собирается принимать участие.

Безусловно, но, так или иначе, чем больше кандидатов (чем больше людей поднимут с дивана эти выборы), тем больше... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 окт 2017
Парадокс в том, что самые наши демократичные демократы навальный-стайл не хотят больше вариантов, они хотят, чтобы был выбор "путин или навальный", мол нет никакой другой альтернативы Путину. Ну и представьте, школота, которую так старательно окучивал навальный, возьмет ипроголосует за дом-2. Обидно, однако. Ну а если серьезно, Ксюша - не политик, так и Рейган был не... Читать далее
Дело не в том, кто такая Ксения Собчак. Дело в том, что собрать 350 тыс подписей в России 2017 можно только если... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 20 авг 2021
Просто Собчак поругалась с Навальным. И ее допустили до выборов, а Лешу - нет. И методичка либералов "Власть не допускает оппозицию до выборов" порвалась. Поэтому надо было срочно принимать меры и объявить Собчак "не настоящей оппозицией", "кремлевской подстилкой", "предательницей идеалов". Ну, а с другой стороны, она таки либералка, и потому у государственников она... Читать далее
Не знаю, заметят ли мой ответ или нет, но меня пока что не устраивает то, что я наблюдаю здесь. Ксения Собчак — главный оппонент Путину 2018? Почему она препятствует президентской кампании Навального? Зачем она легитимизирует Путина? Почему либеральная оппозиция, выступающая за политическую конкуренцию, против её выдвижения, разве это не противоречит принципам демократии... Читать далее
У Навального есть амбиции победить, а если нет - бороться дальше, и политический капитал. Получится легитимизация... Читать дальше
домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 6 авг 2020
Просто невоспитанность. В интернете столько ругани на женщину полилось, что сразу стало ясно, что не она виновата. Просто кто-то хорошо заплатил и российское вечное недовольство властью тут же переключилось на того, про кого легко злословить. В интернете же не её программу обсуждали, а лично её, как женщину позорили. До этого случая я лучше к людям относилась. Очень... Читать далее
Студент-журналист, дизайнер  · 12 окт 2017
По-моему, Чичваркин все высказал достаточно ясно. Выдвигаясь, Собчак во-первых легитимизирует Путина.  Вот у нас есть независимый кандидат, еще и женщина, вот у нас какая демократия, всем демократиям демократия. Плюс Собчак очень вольный человек — то она журналист, то политик, то в клипе у Ленинграда снимается, и это прекрасно, но не для кандидата в президенты. Удобно... Читать далее

Шо то, шо это
Эскобар, короче

реалист, которого многие считают пессимистом  · 13 окт 2017
Для того что бы достойно противостоять, а в идеале выиграть выбору у кандидата партии власти, позиции которого изначально сильны в силу определенных обстоятельств, необходимо выдвигать кандидата который бы представлял максимально возможные взгляды всех сторон оппозиции, у которого есть конкретная программа, а так же максимально узнаваемого. К. Собчак же на данный момент... Читать далее
> Для того что бы достойно противостоять, а в идеале выиграть выбору у кандидата партии власти, позиции которого... Читать дальше
Руководитель PR-отдела  · 17 окт 2017
Потому что этот "арт-проект" не для реальной борьбы за президентство, а только лишь для поднятия явки до 70%. Именно такая задача поставлена Кириенко,  это не секрет. Уже понятно, что чиновники и их семьи + пенсионеры + армия + тюрьмы = победа одного всем известного кандидата. Но, чтобы сделать эту победу более убедительной - явка должна быть впечатляющей. А чтобы... Читать далее
◔̯◔ Rattus rattus  · 17 окт 2017
Собственно, Чичваркин все достаточно лаконично изложил. Абсолютно понятно, что следующим президентом РФ будет Путин - он будет президентом даже если 100% проголосуют против него. Но важно не кто - а как, и участие Собчак не только легитимизирует выборы, но так же собьет градус накала внутри страны. Естественно, что никакого Навального Путин на выборы не собирался... Читать далее
"Чем больше конкуренции, тем лучше" – необязательно. Есть право на политическую деятельность (которое должно быть у каждого) и избирательное право, принцип политической конкуренции. В любой игре, у вас есть право сделать один из многих ходов – но не каждый из всех вариантов одинаково разумен. Выборы это игра, правила которой простые, но тупые. Если вы проголосуете за... Читать далее