Что выигрышнее, купить кило крупных бананов или кило мелких?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Григорий Родбел
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 12 окт 2017

Кило крупных. При увеличении линейных размеров банана (да и любого другого геометрического тела) в 2 раза, площадь его поверхности (то есть, размер кожуры) увеличится в 4 раза, а объём, то есть количество съедобной мякоти - в 8. Соответственно, в килограмме крупных бананов съедобной части будет больше чем в килограмме мелких.