Есть ли у датского кинематографа существенное отличие от кинотрадиций других скандинавских стран?

Прямая линия
Анна Середа
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 12 окт 2017

Датское кино подарило миру двух несомненных гениев, это - Теодор Дреер и Ларс фон Триер. Дреер творил в эпоху немого кино и его самый известный, вошедший во все академические списки, фильм - "Страсти Жанны Д, Арк". Ларс фон Триер наш современник, придумал "Догму-95" и снял такие невероятные фильмы как - "Европа", "Рассекая волны", "Танцующая в темноте", "Догвилль", "Нимфоманка" др.