Какие неуместные вопросы (типа "Так до сих пор и не замужем?") вам приходилось слышать от малознакомых людей?

36
3
0
12 октября
16:40
12 октября
17:27

Ехала в такси, водитель, как оказалось, приехал из Армении. Упрощу и сокращу диалог, но суть будет ясна:

- Куда едешь?

- На вождение

- А почему ты будешь получать права? Ты же девушка?У тебя нет парня?

- Есть

- А, ну у вас, наверное, не серьезно, раз он не получает права для твоих нужд (втф?)

- Серьезно

- Вы собираетесь жениться?

- Да

- А он у тебя первый? Ну в плане совместной жизни

- Нет, а почему вас это волнует?

- Просто я приехал в Россию из Армении и все пытаюсь понять, почему вы, русские девушки, ведете себя так. У нас, например, девушки ни с кем не живут вне брака, потому что это неприлично. Пытаюсь вас понять, но не получается.

Тактично вырулила с темы. А в конце он еще умудрился клянчить чаевые. Тогда и послала.

4
0
12 октября
19:20

1. Поезд. 1 курс универа, еду домой. Я тогда была достаточно полная, и моя "соседка" по плацкарту меня между делом мило спросила "а не пора ли, деточка, худеть?". 2. Поезд, 3 курс, еду домой. Мой "сосед" (интерсити, сидячие места): Даша, может, бахнем пива после поезда? (Чтоб вы понимали, мой сосед был сумским быдлом 80 лвла) 3. Около 3 лет назад встречалась с парнем с Крыма. Ехала к нему в поезде и "сосед" по плацкарту: "В Крым едешь? Ты что, сепаратистка?" Поезда ван лав.

0
0
12 октября
17:34

Самый неуместный, даже бестактный вопрос, который часто приходится слышать от шапочных знакомых и на который всегда хочется ответить грубостью:

- Куда (зачем) идешь?

Ну вот какое дело еле знакомому человеку куда и зачем я иду? И почему я обязана давать отчет о своих целях?  Но больше напрягает то, что я должна при этом стараться ответить вежливо, чтобы "не обидеть".  А ничего, что меня такое любопытство тоже обижает, но при этом человек почему-то не парится об этом.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта