Куда поступать, если любишь историю, право и географию? Желательно, чтобы все перечисленное входило в будущую профессию.?

ШколаВуз+3
Элина Носова
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 14 нояб 2017  · postupi.online

На мой взгляд, Вам могут подойти следующие программы облучения вузов:

Юриспруденция: международно-правовой профиль - здесь будете углубленно изучать историю и право, а международная специализация позволит путешествовать.

История и обществознание - педагогическое образовани по истории и обществу.

Государственная политика и управление; политический менеджмент - политология, возможно заинтересует Вас.

Международные отношения - в программе обучения также много истории и обществознания + делаетя упор на иностранный язык.

Культурный туризм и экскурсионная деятельность - подготовка специалистов, которые обладают базовыми теоретическими знаниями в области музеологии, технологии создания  музейных экспозиций и выставок, а также программ их презентации, музейно-выставочного менеджмента и маркетинга. Истории в программе будет много и права, связанного с культурологией.

Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 15 дек 2021
Здравствуйте, Элина.
Вам может подойти педагогическое образование и соответствующие вашим интересам специальности «учитель истории» и «учитель географии». После получения дипломы вы сможете работать учителем-предметником и преподавать историю и обществознание или географию.