Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как относятся мужчины к женщине с ребёнком? Может ли она с тем же успехом, что и без ребёнка, найти себе мужа, если с характером и внешностью у неё порядок?

ПсихологияОтношения+3
Анастасия Рамина
  · 33,7 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 окт 2017  ·
id186672748

Когда-то встретил интересную статистику, что начиная с определённого возраста как раз у женщины с ребёнком БОЛЬШЕ вероятность выйти замуж, чем без. - Впрочем, это просматривал давно, насколько достоверно и устойчиво, не проверял.

Но во всяком случае - точно выходят же. Вот, мама моей старшей дочки после нашего расставания ещё трижды выходила замуж) 

"Как относятся" - это

1) не некая общая черта всех мужчин: ""всемужчины" относятся так-то"; 

2) это вообще скорее не то, чтобы "свойство мужчины", это всякий раз возникает и изменяется как что-то общее в системе мужчина-женщина-её ребёнок. Они все втроём делают это "отношение" своим взаимодействием, плюс ещё все заинтересованные родственники и бывшие со всех сторон)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 12 окт 2017
Ксандр замечательно ответил. Остаётся только дополнять по мелочи: 1. Моей знакомой её французский ухажер однажды сказал: "Люблю я тебя. И твоего ребёнка полюблю. Но у твоего ребёнка уже есть отец". В этом ответе, собственно, и отношение человека, и отношение европейского общества и его законов к вопросу". В России мужчина, полюбивший молодую, выселил из большого дома... Читать далее
Вот это кстати замечательно. Я намеренно избежал экономической подоплёки, потому что не смог подобрать слова, чтоб... Читать дальше
я люблю покушать  · 13 окт 2017
ОТВЕЧАЕТ РАЗВЕДЁНКА С ПРИЦЕПОМ Итак, никаких проблем с вниманием противоположного пола после развода(да и до, хе хе) с отцом ребёнка у меня не было - более того, многие кавалеры даже пытались вклинить дитя в график свиданий, мол, погнали в суши? Ааа, малому нельзя... Ну тогда давай туда где ему можно. Сейчас я уже 4 года живу со своим молодым человеком и никаких проблем... Читать далее

Вот хороший ответ, наконец. А то напустили страху!

Человек из Интернета  · 13 окт 2017

Положительно относятся. Мы, мужики суть ленивые сволочи, а новорожденные это не только мимими, но и огромный Геморой и бессонница на годы. А тут уже все готовое и подросло до вполне вменяемого возраста. 

Иными словами, ребёнок, это бонус, а не проблема

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 15 окт 2020
Ребенок не помеха. Раз он полюбил женщину то и примет ребенка как своего. От женщины требуется (, при условии что ребенок уже понимает кто этот дядя) объяснить об этом ребенку, а если ребенок прибежал и жалуется что меня дядя наругал не спешите разбираться с мужчиной в присуствие ребенка. Ребенку нужно сказать может сам виноват. После того как уложите спать ребенка... Читать далее
Ребенок все равно ставится выше мужчины - ну, если женщина в адеквате, а не бл*дь. И в мужчине надо быть 100%... Читать дальше

На любителя.   я бы не стал воспитывать чужое потомство тратя на него время, силы и деньги. Основная задача мужчины воспитывать своё потомство, а не чужое.  
Вот такой короткий ответ.

Бывают варианты, когда можно договориться - я выбрал тебя, но твой ребенок мне не нужен - поэтому не жди никакой... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 12 окт 2017
Прямо скажем. зависит от взглядов мужчины. Для меня это - определённая проблема. Нет, не потому что ребёнок  -зло. У меня у самого есть) Проблема именно с той точки зрения, что это с самого начала означает, что отношения будут иными. Мне почти сразу придётся учитывать, что там не только двое. Более того, часть внимания всегда будет уделена ребёнку а не мне. А... Читать далее
Интересно, а вот как мужчины считают себя свободными, если у самого есть? И почему у нас все ложится на хрупкие... Читать дальше