Как относятся мужчины к женщине с ребёнком? Может ли она с тем же успехом, что и без ребёнка, найти себе мужа, если с характером и внешностью у неё порядок?

294
7
3
12 октября
15:55
12 октября
16:02

Прямо скажем. зависит от взглядов мужчины.
Для меня это - определённая проблема.

Нет, не потому что ребёнок  -зло.
У меня у самого есть)

Проблема именно с той точки зрения, что это с самого начала означает, что отношения будут иными.
Мне почти сразу придётся учитывать, что там не только двое.

Более того, часть внимания всегда будет уделена ребёнку а не мне.
А естественно, любой человек заводит отношения чтоб самому быть единственным и любимым)

Не говоря уже о том, что мы изначально будем не так свободны в своём поведении как люди, без детей.
нельзя уже будет просто так взять и уехать.

Если ребёнок достаточно взрослый - мне потребуется найти с ним общий язык а такое не всегда возможно.
Более того, раз есть ребёнок - где-то есть и его отец и  ещё непонятно, насколько его влияние на бывшую семью значимо.

Я уже не говорю о том, что если мы захотим собственных детей - это будет тоже представлять определённую проблему.

Вобщем - сразу понятно,  это уже не такие лёгкие отношения как у пар без детей.

Конечно, это не означает что невозможно найти спутника жизни.
примеров масса, да что там - моя бывшая одноклассница в прошлом месяце замуж вышла, будучи уже один раз замужем и с маленьким ребёнком. Причём вышла  она за такого.... вобщем, достаточно солидного парня.

Из этого кстати, можно выделить и плюсы того, что женщина с ребёнком

Она изначально будет знать, что интерес к ней достаточно серьёзен, раз человек сразу не развернулся и не пошёл отсюдова.

8
0
12 октября
23:03

Когда-то встретил интересную статистику, что начиная с определённого возраста как раз у женщины с ребёнком БОЛЬШЕ вероятность выйти замуж, чем без. - Впрочем, это просматривал давно, насколько достоверно и устойчиво, не проверял.

Но во всяком случае - точно выходят же. Вот, мама моей старшей дочки после нашего расставания ещё трижды выходила замуж) 

"Как относятся" - это

1) не некая общая черта всех мужчин: ""всемужчины" относятся так-то"; 

2) это вообще скорее не то, чтобы "свойство мужчины", это всякий раз возникает и изменяется как что-то общее в системе мужчина-женщина-её ребёнок. Они все втроём делают это "отношение" своим взаимодействием, плюс ещё все заинтересованные родственники и бывшие со всех сторон)

5
0
12 октября
17:32

Ксандр замечательно ответил. Остаётся только дополнять по мелочи: 1. Моей знакомой её французский ухажер однажды сказал: "Люблю я тебя. И твоего ребёнка полюблю. Но у твоего ребёнка уже есть отец". В этом ответе, собственно, и отношение человека, и отношение европейского общества и его законов к вопросу". В России мужчина, полюбивший молодую, выселил из большого дома жену с двумя детьми в коммуналку. Все было оформлено "как надо", юристы развели руками. Там мужчины уходят из семьи "голыми" (вспомним их анекдот про "игрушечный набор "Разведенная Барби""). И поэтому они действительно часто не разводятся формально до самой смерти, по чисто экономическим соображениям. У этого француза в голове как само собой разумеющееся то, что одевать-обувать, оплачивать обучение и т п будет первый муж, а не он. А у нас ввиду нищеты и убогости первый муж обычно прячется и экономит, а второй муж обижается, что его как новый "кошелёк на ножках" завели. А некоторые женщины так мужчин и заводят. Поэтому в нормальном обществе первый муж пашет на ребёнка, жена сама дома не сидит, а как минимум умеет зарабатывать. А второму мужу более чем комфортно при всём при этом, и женщины с детьми он не боится.

Дмитрий Ефремовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
31
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта