Почему некоторые собаки справляют нужду, стоя на двух передних лапках?

Зачем я это узнал?Животные
Lena Krasnikova
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 22 авг 2015

Это бывает нечасто и только с мелкими терьерами и пуделями или их метисами. Эти породы характеризуются врожденно высокой самооценкой, а при этом условии они склонны метить всё на свете. И начинают они это делать раньше других - порой уже месяца в четыре. Естественно, при нормальном развитии психики.

Нога, задранная в зенит, означает только уровень самооценки собаки. У названных мною пород суки тоже нередко метят деревья и стены, задирая ножку по-кобелиному. А кобели могут задрать и две ноги сразу - от завышенного самомнения.