Есть ли аналог приему Беатриксы Киддо, несущий за собой разрыв сердца, из кинофильма "Убить Билла"?

КиноУбийство+2
Анонимный вопрос
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 12 окт 2017

Да. Грубо говоря, если в определенный момент ударить человека в область сердца, то можно вызвать сбой сердечных сокращений и смерть. Нарочно и гарантированно это сделать почти невозможно, потому что нужно точно попасть в определенную фазу сердечного ритма. Но случайно такое бывает. Как правило, во время занятия некоторыми видами спорта.