Геи – люди с отклонениями, или это нормально?

ОбществоЗашкваршн+4
Глеб Орлов
Люблю независимую музыку, блогеров и этикет с дорогим лайф стайлом.  · 12 окт 2017

Американской психиатрической ассоциацией ещё с 1974 года гомосексуальность не рассматривается как психическое расстройство. Со времени исключения гомосексуальности как диагноза психического расстройства американских ассоциаций психологов и психиатров ведётся активная борьба за искоренение стигматизации гомосексуалов в обществе.

Так же в 1990 году гомосексуальность исключена из списков классификации ВОЗ. Консенсусом современных психиатров и медицинских специалистов гомосексуальность не рассматривается как патология, а как позитивная разновидность сексуальной ориентации человека на ровне с гетеро- и би-ориентацией. Люди с гомосексуальной ориентацией не имеют каких-либо психо-неврологических отличий от людей с традиционной ориентацией.

Анонимный ответ3 февраля 2019