Photo by Sharon Christina Rørvik on Unsplash
Глеб Орлов
октябрь 2017.
12603

Геи – люди с отклонениями, или это нормально?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
12 ответов
Поделиться

Это нормально. Гомосексуальность - биологический механизм по контролю популяции. Поэтому всегда около 8-10% популяции гомосексуальны.

С точки зрения социологии в геях тем более нет ничего плохого, так как они могут также улучшать общество (быть учеными, исследователями и вообще кем угодно). Они также могут быть хорошими родителями (и нет, они не совращают своих детей, если конечно у них нет других психологических проблем, а это уже не связано с сексуальной ориентацией).

Есть исследования, которые утверждают, что гомосексуалы более склонны к агрессии, более жестоки. Такие исследования делятся на две категории: те, которые были проведены с кучей ошибок и те, в которых не указывается тот факт, что исследуемые гомосексуалы подвергались насилию или просто агрессии ранее.

42
-18

биологический механизм по контролю популяции

А где можно почитать об исследованиях, которые подтверждают данный факт? 

0
Ответить

Странно, в школе нас учат, что природа ничего не делает просто так. 

Ведь теперь мне непонятно, зачем нужен "гей-ген", если он никоим положительным образом не влияет на проблему перенаселения, которая с каждым годом становится только актуальнее. 

Забавно, что ещё 100 лет назад ни о каком перенаселении и речи не шло, хотя "гей-ген", исходя из различных источников, существует чуть ли не столько же, сколько разумный человек. 

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Понятие "ген-гомосексуальности" - неверное, никакого "гей-гена" не существует, по-видимому существуют аллели генов разного типа влияющих на становление ориентации во внутриутробном развитии. Этих самых вариаций генов может быть сотни и понадобится огромное количество времени на их открытие. И тет приходит тема о генетическом маркере - Xq28, в исследование которого находится корреляция между его наличие и гомосексуальной ориентацией. Но однозначно сказать об этом нельзя.

Назревает логический вопрос. Как вариации генов выживают в популяции при том, что гомосексуалы не оставляют потомства? Здесь перенести акцент именно на гомосексуальность невозможно, ведь нет достаточных данных. Но объяснить это можно так: к примеру существует аллели генов вызывающих высокую репродуктивность у женщин, но та же аллель может вызывать тягу к лицам своего пола у мужчин. И такая аллель останется в популяции. 

+1
Ответить

Насколько я помню из того, что читал, то у большей части людей, как и мужчин, так и женщин присутствует этот аллель или что-то подобное (я сам не биолог и точно сказать не могу). У таких пар рождается самое здоровое потомство, но иногда могут и родиться те, кто либо 100% гетеросексуален, а также не имеет такого гена вообще, либо 100% гомосексуален. И процент и тех, и тех примерно одинаков

0
Ответить

Гомосексуальность- это НЕНОРМАЛЬНО!!!!!

-2
Ответить

Ненормально? Можете это аргументировать? 

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Это физическое или психическое отклонение. Норма когда влечёт к противоположном полу, потому что таков союз подразумевает продолжение рода 

-2
Ответить
Прокомментировать

Вставлю свои пять копеек, ибо тема эта достала. Первое: Вам что, нечем больше заняться,  как гнобить  непохожих на себя ЛЮДЕЙ?  Включите здравый смысл: чем опасны они для мира, в котором  один  запускает ракеты на соседей и грозит раздать террористам атомные и-уже - водородные бомбы,другие  строят мировой халифат, третий заявляет, что привёл  ядерные силы в боевую готовность. Чем?   На Западе "нетрадиционные" более  заметны и активны - так это  неизбежное следствие  примата  права и свободы;  в мире же их  -  одинаковый "процент".Это заложено в организме - и ничего с этим не поделаешь:  попробуйте  влюбиться и возбудиться от чемодана, так же, по-видимому, они не могут и не хотят этого с женщиной.Откуда такая звериная ненависть, причём,заметьте, в странах, где давятся и другие свободы. И как, скажите узколобые гомофобы, технически Вы предполагаете  бороться с ними? Один,бесноватый и его современные последователи уже пробовали концлагеря...  Надо жить со спокойным равнодушием к этой  стороне  жизни и оставаться человеком. Так мне кажется... Впрочем, автор вопроса, видимо, не осуждает никого.

27
-17

Где Вы в этом вопросе ненависть увидели?

+5
Ответить

Прошу прощения: ненависть я увидел в гомофобной атмосфере в СНГ, и неслучайности  самого  возникновения этого вопроса.  Если бы было, как я сказал,  спокойное равнодушие, то и вопроса бы не возникло.

-1
Ответить

Был бы вопрос. Не стоит агриться приводя в пример вещи из другой темы. Ваши "5 копеек" не в адеквате. Я спросил про "нормальность", но не осуждал.

+5
Ответить
Ещё 5 комментариев

Прошу прощения: уверен, что Вы не относитесь к гомофобам. Я говорил об атмосфере ненависти,которая, согласитесь, есть.

0
Ответить

Скажите, где вы ведите ненависть? По мне так основному большинству глубоко фиолетово, "пока они со спины ко мне не подходят" пусть делают, что хотят.  Только и слышишь обидели, побили, при теснили. Как то попала статистика на глаза в 15 году по шее прилетело 285 представителям ЛГБТ, сколько побили натуралов не считают, а че их считать их и так до фига. Подумаешь жениться не разрешают, вот уж беда большая, пройдет пару, тройку лет и придумают что нибудь, обзовут сие действо каким нибудь партнерством (раз уж брак это семейный союз мужчины и женщины).

Думается мне, что это большое преувеличение, что дремучая Россия, сплошь населена дикими гомофобами, которые только и мечтают о том, чтоб обидеть братьев наших малочисленных.

-3
Ответить

Так натуралов-то бьют не за то, что натуралы, а "ненатуралов" - именно за это. Посмотрите видео, где десантники толпой вытирают ноги о  "ненатурала" и полиция, прохожие поощряют. Где закон?

+2
Ответить

Вот все равно не верится, что били за то что он гей, не знаю кокой радар у десантников, но я гея в толпе не вычислю, если он конечно не в юбке и не на каблуках. Помните была шумиха, побили гея в самолете, писку было..... все гомофобы, потом выяснилось, что этот товарищ напился в дрова и выносил мозг всем пассажирам. Так к чему это я.... чтоб получить в моську нужно так или иначе привлечь к себе внимание, и не важно гей ты или нет. Вот идет человек по улице, а я раз ему и меж глаз, как минимум окажусь в комнате с мягкими стенами.

-1
Ответить

Виктория, довольно лицемерно говорить о преувеличении масштаба гомофобии и самой при этом быть заядлой гомофобкой.

+1
Ответить
Прокомментировать

Американской психиатрической ассоциацией ещё с 1974 года гомосексуальность не рассматривается как психическое расстройство. Со времени исключения гомосексуальности как диагноза психического расстройства американских ассоциаций психологов и психиатров ведётся активная борьба за искоренение стигматизации гомосексуалов в обществе. 

Так же в 1990 году гомосексуальность исключена из списков классификации ВОЗ. Консенсусом современных психиатров и медицинских специалистов гомосексуальность не рассматривается как патология, а как позитивная разновидность сексуальной ориентации человека на ровне с гетеро- и би-ориентацией. Люди с гомосексуальной ориентацией не имеют каких-либо психо-неврологических отличий от людей с традиционной ориентацией. 

11
-4
Прокомментировать

Гомосексуализм - это отклонение. Т.к. основная задача любого живого существа - выжить и продолжить род. А если у конкретного человека второй пункт сбоит и влечение "переключается" на собственный пол, то это психологическое отклонение.

Хотя сие отклонение - нормально, как бы парадоксально это не звучало. Не бывает правил без исключений/отклонений. Особенно в биологии. (Было бы странно, если бы геи вообще не существовали) Так что гомосексуализм можно приравнять к отклонениям типа левшей, гетерохромии, фобий, родимых пятен, или хронических заболеваний.

26
-20

Т.к. основная задача любого живого существа - выжить и продолжить род.

Аксиома из школьной воспитательной биологии. У социальных видов это не всегда так. Рабочие стерильные особи, самоубийственный героизм у насекомых, воспитание чужих детей и однополые пары у птиц, да и само разнополое размножение, при котором «продолжает род» только половина особей (а не оба родителя, как у гермафродитов, хотя казалось бы, надо больше ребеночков).

+6
Ответить

Как чувствовал, что именно к этой фразе будут придираться. Действительно, зря написал "любого" (Ведь только ситхи возводят в абсолют) ) И в правду, насекомые часто жертвуют собой ради спасения матки

-2
Ответить

Но тот же муравейник - это скорее единый организм, нежели сообщество. Работяги выполняют приказы королевы безотказно, но они это делают не потому что такие все герои, а потому что они не очень умные. Просто каждый муравей по отдельности - ничто, а хоть что-то представляют из себя только в большой группе, где управляет королева. Поэтому они могут пожертвовать собой ради блага всего муравейника. Но если того не требует ситуация, то муравей сам не пойдет на смерть. Это и есть их выживание

-1
Ответить
Ещё 5 комментариев

По поводу птиц - геев: опять же это - отклонение, как и у людей. Процент таких пар 4-10%, что считается довольно малым числом для выведения какой-либо закономерности. Вот если бы процент составлял 30-40%, то стоило бы задуматься.

-1
Ответить

А вот про гермафродитов не понял. Можете пояснить? (Я знаю, кто такие гермафродиты)

-1
Ответить

Ну какбе рыжих людей 2%.

Сам вопрос «девочки а что вы думаете это нармана?)))» просто глуповат, норма может быть статистическая, медицинская, или норма морали, или какая-то еще.

Медицина (психиатрия) считает нормой, статистика непонятно как поможет, нормы морали в разных селах разные.

0
Ответить

Геомафродиты это например улитки, организмы в двумя наборами половых органов. Рожают оба родителя, а у разнополых организмов мужские особи просто проедают ресурсы (хотя у некоторых видов еще заботятся о потомстве).

0
Ответить
Комментарий удален модератором
Прокомментировать

Мое мнение что геи это нормально. Я гетеро а мой брат гей, у меня было так себе отношение к людям нетрадиционной ориентации пока не дошло что они обсалютно такие же. Большинство людей из России ненавидят геев из за того что их всю жизнь приучали к тому что это плохо. Перед тем как говорить фу так нельзя нужно в этом разобраться.

Во-первых все мы представители различных ориентаций и их такое множество что хрен запомнишь, я знаю лишь малую часть би гомо гетеро асексуалы грейсексуалы аромантики и прочие. И это не наш выбор 

!!!ВАЖНО!!!ориентация формируется еще во время развития эмбриона конечно (воспитание тоже важная часть но ориентацию она не формирует)и мы не можем ничего с этим поделать, этот факт доказан учеными и не стоит выпендриваться перед тем что доказано огромным количеством исследований не настолько вы умны сначало получите парочку ученых степеней и проведите лет десять за исследованиями перед тем как оспаривать. 

Во-вторых людям пора научиться толерантности. Люди забыли что толерантность -  это уажение к чужому мнению. 

И в третьих ориентацию невозможно навязать как бы вы не старались. 

Допустим вот зоофилия педофилия это болезни это плохо, а гомосексуализм это обычное явление которое существует существовало и будет существовать всегда. Раньше ведь никто и представить немог что чернокожие и женщины тоже люди и как мы видим оказались неправы. Нам нужно научиться относиться с уважением друг к другу

Для всех людей заложено в природе любить и быть любимыми так почему мы не можем просто уважать мнение других просто помнить что неважно любишь ты парня или девушку носишь женскую или мужскую одежду главное ты этим никому не вредишь. 

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить