Какие тексты песен для картавых, без буквы "Р", на русском, для игры на гитаре вы знаете?

ПсихологияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 12 окт 2017

Может лучше к логопеду и научиться говорить букву "р"?

Один мой знакомый (гитарист от бога) очень любил песню "Каракум", но "р" не произносил, забавно звучало:

Сто дней в пути был каГаван,
А впеГеди опять баГхан,
Ещё баГхан, куда ни глянь,
Везде песок.

Особенно феерично звучал припев:

Это КаГа-КаГа-КаГа-
КаГа-КаГа-КаГа-Кум.
Это КаГа-КаГа-КаГа-
КаГа-КаГа-КаГа-Кум.

Не у всех картавость можно "вылечить". Мне логопед сказала ещё в детстве, что бороться мне с этим бесполезно.

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 12 окт 2017

Играйте и пойте песни на тех языках, где не используется русское жесткое Р, например английский, французский. Конкретные песни даже не буду приводить, их слишком много. По жанрам - лучше всего акустические песни получаются в альтернативном роке и пост-гранже, их достаточно легко играть и весьма душевно петь.