Полезно ли периодически упражняться в задержке дыхания?

МедицинаЗдоровье+2
Korlic Jo

На этот вопрос нет однозначного ответа. Если на выдохе задержать дыхание на 20 секунд, это насытит каждую клетку организма кислородом, для такого упражнения нет противопоказаний. Если также на выдохе задержать дыхание уже на секунд 80, то это простимулирует обменные процессы в организме, восстановит психическое равновесие. Но если у вас есть проблемы со здоровьем, например, болезни органов эндокринной системы, сердца и сосудов или же просто вредные привычки, то от таких тренировок с задержкой дыхания лучше отказаться.

Студент - Медик.  · 12 окт 2017

Человек очень хорошо адаптируется к условиям окружающей среды, если ты идешь в качалку растет мышца, на боксе, вырабатываются рефлексы, с дыханием тоже самое. Есть специальные дыхательные техники которые позволяют увеличить время задержки дыхания в активном и пассивном состоянии, и задержка дыхания входит в их число.