Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Да Хун Пао и другие чаи так сильно влияют на сознание?

МедицинаСознаниеЧай
Никита Тюрин
  · 35,5 K
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 5 нояб 2020  · mkotovv.ru

Отдельные сорта и виды чая по-разному влияют на организм человека, благодаря содержанию в них большого количества различных веществ. На наше сознание главным образом влияют алкалоиды - группа веществ, стимулирующих деятельность нервной системы. Каждый сорт чая индивидуален, так как количество и состав веществ в нем могут существенно отличатся.

В зависимости от вида чая, его качества, а так же, от восприятия конкретным человеком, чай по-разному влияет на сознание. Важно уметь чувствовать эти тонкие состояния, которые посещают нас во время чаепития.

Некоторые люди не могут сосредоточиться на своем состоянии, поэтому утверждают, что особого эффекта от чая нет и их привлекают лишь вкусовые качества чая.

Проще всего почувствовать изменения при употреблении чая, в том числе Да Хун Пао, тем, кто занимается духовными практиками и хорошо чувствует свое тело. Обратив внимание на состояние, можно заметить как изменяется восприятие мира, мысли становятся плавными, упорядоченными, появляется бодрость и ясность ума. Либо наоборот, приходит расслабление, умиротворение и спокойствие. Именно поэтому хороший чай так ценится и чайные традиции все плотнее входят в нашу жизнь.

Бытует мнение, что чем больше мы пьем хороший китайский чай, тем сильнее становится его эффект. Это полная противоположность алкоголю и наркотикам, поэтому все больше людей начинают пить чай, отказываясь от вредных привычек, в том числе от кофе и алкоголя.

Можно сделать вывод, что мы можем управлять своим состоянием, правильно подбирая чай и пить его, исходя из запроса и ситуации. Это как подбирать одежду по погоде, только приятнее и вкуснее.

Обращайте внимание на свое состояние, учитесь управлять им, в том числе с помощью чая.

Мастер гвоздестояния с высшим образованием, человек творческий😇Перейти на mkotovv.ru

Кофе - вредная привычка... Почему?

Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · 26 февр 2018  · tele.click/aboutea
"Влияние на сознание" - чаще всего так воспринимается действие чая, которое помогает сосредоточиться, стать более внимательным или наоборот немного расслабиться после бесконечного стресса. Тут нужно учитывать, что действие веществ(например содержащиеся почти во всех сортах чая L-танины), которые могут так влиять на одних людей, практически не влияют на восприятие чая... Читать далее

К данным ответам можно ещё добавить, что и разные сорта чая влияют на организм по-разному. Кто-то находит чайное состояние от ДаХунПао, а кого-то радует зеленый чай, так что это еще и вопрос того, чтобы найти свой сорт чая.

1 эксперт согласен
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 12 окт 2017
Открываем Википедию. Вы не поверите но, статья называется "чай". Подраздел: Действие на организм человека Чайный напиток представляет собой сложную комбинацию веществ, оказывающую многоплановое и в целом благотворное воздействие на организм человека. Общее число химических соединений, входящих в его состав, выделенных на конец XX века, составляет около 300, некоторые из... Читать далее
Это похоже на школьный доклад. Просто увидили слово "чай" и вставили в ответ текст про него из Википедии. Молодец... Читать дальше