Почему Да Хун Пао и другие чаи так сильно влияют на сознание?

МедицинаСознаниеЧай
Никита Тюрин
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 5 нояб 2020  · mkotovv.ru

Отдельные сорта и виды чая по-разному влияют на организм человека, благодаря содержанию в них большого количества различных веществ. На наше сознание главным образом влияют алкалоиды - группа веществ, стимулирующих деятельность нервной системы. Каждый сорт чая индивидуален, так как количество и состав веществ в нем могут существенно отличатся.

В зависимости от вида чая, его качества, а так же, от восприятия конкретным человеком, чай по-разному влияет на сознание. Важно уметь чувствовать эти тонкие состояния, которые посещают нас во время чаепития.

Некоторые люди не могут сосредоточиться на своем состоянии, поэтому утверждают, что особого эффекта от чая нет и их привлекают лишь вкусовые качества чая.

Проще всего почувствовать изменения при употреблении чая, в том числе Да Хун Пао, тем, кто занимается духовными практиками и хорошо чувствует свое тело. Обратив внимание на состояние, можно заметить как изменяется восприятие мира, мысли становятся плавными, упорядоченными, появляется бодрость и ясность ума. Либо наоборот, приходит расслабление, умиротворение и спокойствие. Именно поэтому хороший чай так ценится и чайные традиции все плотнее входят в нашу жизнь.

Бытует мнение, что чем больше мы пьем хороший китайский чай, тем сильнее становится его эффект. Это полная противоположность алкоголю и наркотикам, поэтому все больше людей начинают пить чай, отказываясь от вредных привычек, в том числе от кофе и алкоголя.

Можно сделать вывод, что мы можем управлять своим состоянием, правильно подбирая чай и пить его, исходя из запроса и ситуации. Это как подбирать одежду по погоде, только приятнее и вкуснее.

Обращайте внимание на свое состояние, учитесь управлять им, в том числе с помощью чая.

Кофе - вредная привычка... Почему?