Как появился русский мат? И в каком языке больше всего матерных слов?

Иностранные языкиРусский язык+3
Оля Черкасова
Учусь и работаю  · 12 окт 2017

Русский мат проявился точно также как и польский, чешский, сербский, болгарский итд. Появление русского(славянского) мата вовсе не связано татаро-монгольским игом(ибо если было бы связано то мы бы увидели, что матерные слова отличаются в славянских языках, а это не так), если мы посмотрим на матерные слова в славянские языках, например, в польском, то мы увидим нечто очень знакомое: chuj, gowno, debil, jebać. Думаю, в переводе эти слова не нуждаются. Ответить на вопрос: как появился русский, довольно сложно, но однозначно известно, что какие-то слова стали матерными по прошествии многих лет, и у каждого слова своя история происхождения.