Почему дизайн купюр 200 и 2000 рублей так сильно отличается от старых?

ЭкономикаДизайн+2
Виктория Бойкова
Историк-международник(МГУ) , Сотрудник МФТИ. Мастер спорта по всем вопросам  · 12 окт 2017

Да на самом деле ничего странного или удивительного.

Этот дизайн логически продолжает дизайн 100 рублевых купюр созданных к Олимпиаде-2014 в Сочах. Поэтому было довольно ожидаемо, что общая стилистика новых купюр будет примерно такой.  Тем более, что если сильно поискать можно было найти их изображение в сети и до офф выпуска. Никаких сюрпризов:)

Надеюсь, что помог.

Сочи не склоняется

Предприниматель  · 13 окт 2017

Лично мне кажется, что новые купюры получились не очень хорошо . На мой взгляд, даже доллары и нынешние тысячерублевки больше похожи на банкноты, чем "это". Не поддерживаю. Хотя, я с ними вряд ли буду часто сталкиваться, поскольку, все мои денежные средства на банковских счетах и картах. Предпочитаю безналичный расчет