Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему дизайн купюр 200 и 2000 рублей так сильно отличается от старых?

ЭкономикаДизайн+2
Виктория Бойкова
  · 23,8 K
Историк-международник(МГУ) , Сотрудник МФТИ. Мастер спорта по всем вопросам  · 12 окт 2017

Да на самом деле ничего странного или удивительного.

Этот дизайн логически продолжает дизайн 100 рублевых купюр созданных к Олимпиаде-2014 в Сочах. Поэтому было довольно ожидаемо, что общая стилистика новых купюр будет примерно такой.  Тем более, что если сильно поискать можно было найти их изображение в сети и до офф выпуска. Никаких сюрпризов:)

Надеюсь, что помог.

Сочи не склоняется

Предприниматель  · 13 окт 2017

Лично мне кажется, что новые купюры получились не очень хорошо . На мой взгляд, даже доллары и нынешние тысячерублевки больше похожи на банкноты, чем "это". Не поддерживаю. Хотя, я с ними вряд ли буду часто сталкиваться, поскольку, все мои денежные средства на банковских счетах и картах. Предпочитаю безналичный расчет

Как у меня горит с людей, которые даже в вопрос не вникают. Отсебятину пишут и радуются, что их ссаное мнение... Читать дальше
Первый
Главный редактор журнала «Бонистика»  · 12 окт 2017
Дело в том, что этот дизайн существует с 1995 года — то есть ему уже 22 года. По правилам международных банковских организаций, в течение 5-7 лет желательно вносить какие-то модификации в банкноты: у нас они были в 1997, 2001, 2004, 2011 годах. Купюра усложняется, появляются дополнительные отличительные признаки. Спустя 15-20 лет надо менять внешний вид и дизайн... Читать далее
Купюры и раньше усложнялись, обновлялись, но дизайн принципиально не менялся, а в данном случае он изменен... Читать дальше