Изучая буддизм, встал вопрос выбора между дзеном и тхеравадой. Что правильнее выбрать начинающему (подробнее в комментариях)?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 12 окт 2017

Смотря что вы хотите , но конечно тхеравада куда лучше - это самый старый из видов буддизма сейчас . С другой стороны дзен менее догматичен . Поэтому если хотите более менее аутентичную традицию от Будды - то тхеравада , если хотите свободу и немного такой попсовой религии - то дзен