Можно ли считать, что современная массовая культура деградирует, учитывая популярность FACE, Фараона, ЛСП и других антимузыкантов?

Искусство и культураМузыка+2
Дмитрий Александрович
Музыкант, филолог. Увлекаюсь эзотерикой. Неплохо разбираюсь в аналоговой технике звуковосп...  · 24 мая 2021

Да, т.к. новое поколение не воспитывается на лучших образцах классической, народной и популярной музыки. Потому и примитивное электронное бубнение и невнятное бормотание популярно. Примерно как туземцу сложно воспринять 40 симфонию Моцарта, или как нам сложно воспринять народную японскую музыку Гэгаку, так и молодежь не может воспринять условно тот же Пинк Флойд или другие сложные формы музицирования без кривляний.