Меня не пустили на пару, потому что я опоздал - утром у меня болел живот. Стоит ли подавать жалобу и обусловлена ли она?

МедицинаОбразование+2
Ivan Zubeev
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 12 окт 2017

По закону не имеет права. Можете подать жалобу в департамент образования в произвольной форме.

Но поверьте мне , писать жалобу нет смысла. Проще приходить вовремя либо на эту пару вообще не приходить , если не успеваешь и понимаешь , что преподаватель слишком скрупулезно относится к своей профессии.

Если подать жалобу - эта новость разнесется по всей кафедре , где данный преподаватель общается с остальными преподавателями. И у вас могут начаться проблемы.

Я в свое время если не успевал к одному из таких - просто не приходил. И закончил ВУЗ , ничего страшного не случилось.