Как можно написать хороший текст в журнал/газету? Какие приёмы можно использовать для написания статьи?

ОбразованиеЛитература+4
Бутер Бродский
временно нестудент  · 12 окт 2017

Необходимо быть хорошо знакомым со структурой текста, стилистикой и, вероятно, с форматом того издания, куда вы собираетесь писать, и размещаемым там материалом, дабы иметь представление, что вообще жалует читатель в выбранном вами издании.

Несомненно, требуется идея — своя и, главное, способная заинтересовать. Положим, некий злободневный материал — живо, остро представленный.

Я бы посоветовала подмечать в стоящих на слуху и хорошем счету у общественности изданиях какие-то словечки, структуры построения текста и отдельных предложений, попытаться задействовать это в собственном материале. Ну и, само собой, больше читать — так запоминается техника изложения — и писать, конечно.

Пользователь TheQuestion  · 14 окт 2017

На эту тему есть хорошая статья Алексея Кравецкого. Она довольно старая, но в технике написания текстов за прошедшие несколько лет не произошло никакой революции. Вообще ничего не изменилось.