Читали ли вы книгу "Либеральный фашизм" и как вы к ней относитесь?

142
3
1
12 октября
06:29
12 октября
19:40

Читал. Немало интересных фактов, но автор сначала стреляет, а потом рисует вокруг дырок "яблочко" в угоду главному тезису книги (либерализм = фашизм). Например, лепить фашиста из Вудро Вильсона было бы довольно странно.

4
0
12 октября
16:49

600 с лишним страниц.Надо отдать должное ,но. Но  если бы против идей прогрессивистов,либералов,демократов,либертарианцев  и пр. выступал бы не  консерватор  , а своего рода обличитель вышедший из их же рядов,как Оруэлл,  то  вышло бы куда любопытней  и серьёзней ,чем банальный "писк хомячков". Тем неменее книга изобилует любопытными фактами  из жизни ,так сказать,прогрессивной общественности и  и Америки и Европы  и если проводить параллели  с современностью ,как в России,так и в Европе с Сша, то  книга определённо заставляет задуматься над тем ,а правильным ли мы идём путём?.

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
12 октября
17:33

Я хотел начать, но такое количество шизоидной графомании моя голова не переварила бы и в лучшие годы, когда я читал все подряд. Только на обложке содержится такое количество взаимоисключающегося бреда, что не хочется тратить на неё время.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта