Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой саундтрек к фильму — лучший?

МузыкаКиноСаундтреки
Анонимный вопрос
  · 3,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 апр 2018

Я буду совершено не в тренде, но лучший лично на мой вкус саундтрек у фильма "Вам и не снилось". Рыбников - гений. Даже у такой черствой грубиянши как я наворачивались слезы, и не от истории, от музыки.

Ооооочень субъективный вопрос) Лично мои пристрастия в этом плане не очень стандартны, поэтому "Ла-Ла-Ленда" в этом списке не будет. Да и его итак все знают, поэтому постараюсь выдать что-то интересное. Сформировал из того, что в первую очередь пришло в голову, поэтому список следует расценивать не как топ, а просто как список: 1. Blade Runner (оригинальный, 1й фильм)... Читать далее
На сколько я помню. В Демоне играет Пертурбатор. Ретровейв сейчас на высоте. ТОР Рагнарёк, в нём играет Carpenter... Читать дальше
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 12 окт 2017
навскидочку: The Watchmen - весьма неординарный на тот момент саундтрек к кинокомиксу (впрочем, как и сам фильм): Bob Dylan, Simon & Garfunkel, Nat King Cole, etc Cloud Atlas - Том Тыквер мало того, что сорежиссер, так еще и соавтор саундтрека - одного из самых пронзительнейших ever Guardians of Galaxy vol.II Ханс Циммер - звукополотна  к "Интерстеллар" и "Началу"... Читать далее
Творческая личность  · 14 окт 2017

Не ошибусь, если скажу все саундтреки от маэстро Эннио Морриконе очень красивые. Думаю, его секрет в том, что музыка, созданная им, всегда идеально подходит к фильму. Взять хотя бы потрясающий саундтрек к фильму Леоне «Однажды в Америке» или великолепную музыку к долларовой трилогии.

Быть может,они и не лучшие,но лично мне очень нравятся саундтреки к фильмам "Амели"," Кэрол","Отель Гранд Будапешт","Ла-Ла Ленд" (куда ж без него),ну и саундтреки к некоторым фильмам Ксавье Долана. В "Неоновом демоне" всё тоже на уровне. И мой любимчик - "Чёрный лебедь".Композиции Мэнселла - это просто что-то невероятное. +" Под покровом ночи". Саундтрек просто... Читать далее
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 3 апр 2018

Лучший саундтрек к фильму - это когда песня пробуждает воспоминание о каком-то интересном повороте. Даже самая лучшая песня может стать неуместной в бездарном фильме. Для меня эталоном саундтрека является мелодия Джона Зорна bonehead в австрийских Funny Games Михаэля Ханеке. Звучит она там 3 раза, и каждый раз мурашки по коже.

кинакритик и миламан  · 12 окт 2017
Arcade fire к фильму Она - невероятно расслабляющий и попадающий одновременно и в хорошее и в плохое настроение. Trent Reznor & Atticus Ross к трилогии Финчера (Социальная сеть, Девушка с татуировкой дракона и Исчезнувшая). Первый идеально подходит для любой работы. Andy Hull & Robert McDowell к Человеку швейцарскому ножу. Независимо от вашего отношения к данному... Читать далее
В первую очередь, хочется упомянуть Эдуарда Артемьева. Тут без комментариев. Гений. Также саундтреки прекрасного композитора Нино Рота. Чего только стоят музыкальные темы из "Крёстного Отца" и "Восемь с половиной". "Гаттака" и великолепная работа Майкла Наймана, особенно сильные эмоции вызывает "Departure", играющая в заключительной сцене. "Манхэттен", просто потому что... Читать далее
Где то там, о том, о сем  · 6 апр 2018

OST Гладиатор - Hans Zimmer the Battle best ever !!! Ну еще можно по моему скромному мнению добавить из Робокопа тему, и Профессионал Аля Жан Поль Бельмондо )

Бойцовский Клуб - Даст Бразерс+Пикси Запрещенный Прием - там вообще сплошная вкуснятина Карты, Деньги и 2 Ствола - отличный британский звук Последний Киногерой - за AC/DC и Большую Пушку Тор 3 - сами понимаете за что ) Школа Рока - за рок Бегущий по лезвию 1 - Вангелис!!!! Читать далее