Мы хотим купить квартиру и снести стены между комнатами, чтобы было одно единое пространство. Где получить на это разрешение?

НедвижимостьКвартира+3
Кирилл Санаев
Исполнительный директор ООО "Реал-Проект". Профессиональная помощь в перепланировании...  · 26 июн 2019

Демонтаж стен считается перепланировкой, а значит такие работы требуют согласования. В каждом городе свои правила согласования перепланировки, я расскажу, какие этапы необходимо пройти, если вы находитесь в Санкт-Петербурге:

  • собрать пакет документов и обратиться в проектную организацию за разработкой проекта
  • обратиться в Межведомственную комиссию за согласованием проекта
  • если по проекту имеются замечания от МВК, исправить их и повторно согласовать
    Когда проект успешно прошел процесс согласования, можно приступать к ремонту. Не забудьте выполнить переобмер квартиры, получить акт ввода объекта в эксплуатацию и внести изменения в Росреестр после проведенных работ!