Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научится гадать на таро и понимать их?

СверхъестественноеЭзотерика+2
Анонимный вопрос
  · 32,2 K
Анонимный ответ30 июня 2020

Через наставника и тренировки) Вы же читать научились))) тут очень похожий процесс: учитесь задавать вопросы, потом считывать ответы. Каждая карта имеет несколько значений...

Всем привет! Меня зовут Аня, и я занимаюсь фотографией, занимаюсь спортом, и являюсь...  · 31 июл 2021

На них не гадают. С помощью карт делают расклады. Гадание и расклады разные вещи.

нудно с пониманием относиться к картам, и уважать их. Первоначально нужно определиться с колодой, почувствовать ее, ту, которая откликнется в сердце.

Практикующий таролог, гадаю на картах Таро. Помогаю людям в трудных ситуациях  · 13 июн 2022
Очень распространённый вопрос среди начинающих тарологов! Я очень часто будущим коллегам рассказываю о том, что прежде всего к этому нужен дар, а далее уже стоит искать своего наставника, изучать литературу по Таро, либо же учиться самому!
Начинающий таролог inst: biba1boba1  · 23 апр 2021

Научиться можно просто прочитав инструкцию. После её прочтения вы научитесь делать расклады, но они не будут нести никакой сути в себе, если вы не будете подходить к этому вопросы серьезно и вкладывать силы

Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 14 янв 2018
Про литературу уже писали, есть много неплохих сайтов с раскладами и пояснениями значений. Мне нравится сайт magiachisel - там есть полезный раздел: сочетания старших арканов таро. На форуме tarot-live хорошие расклады. Чаще всего, к колоде прилагается брошюра, там есть вся необходимая первоначальная информация для вас. Карты надо почувствовать, приноровиться - это... Читать далее
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 27 сент 2020
Можно разными способами, только нужно понимать эту систему, она связана с многими поколениями людей. С историческими, культурологическими символами. Фактически от Таро пошло популярное сейчас направление в психологии - работа с метафорическими картами. Здесь я пишу об истории Таро. До сих пор точно не ясно, как эти карты появились в Европе. Являются ли они преобразованн... Читать далее
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 31 авг 2020
Если есть большое желание - просто начать учиться. И, главное, не торопиться, советоваться с теми, кто этим занимается. Поспешишь - людей насмешишь. Я подробно отвечала на подобный вопрос в своем дзен-канале. Буквально вчера меня спросили: "А у меня есть способности к Таро?" Вот это - еще интереснее. Когда человек начинает учиться, чаще всего, он просто изучает значения... Читать далее
Буддист-самоучка, грубиянка и просто приятная собеседница  · 11 янв 2018

Хайо Банцхав отчасти поможет, а дальше нужно рассматривать литературу по конкретным колодам.
Ну и практика. Не исключено, что со временем заметите, что трактовка книжная на деле немного не совпадает.

Первый
Русская Школа Таро, Таролог  · 17 янв 2023
Чтобы научиться гадать на Таро, необходимо изучать теорию и практику. Руководств по Таро много. А вот для практики рекомендую начать с расклада «Карта Дня». Это один из самых простых раскладов на картах Таро для начинающих. Гадание поможет лучше узнать все тайны выбранной колоды, запомнить основные значения каждого знака. Постоянная практика поможет прочувствовать... Читать далее
Эзотерик, психолог, расстановки , OР подход, таролог, познание себя, окружающего мира...  · 7 нояб 2021
Для начала вам необходимо найти Мастера который сможет вам рассказать как подойти к самому процессу взаимодействия с Таро , об этом не пишут в книгах и если это не учитывать то сам процесс может быть малоэффективен.