Возможно ли горение без излучения света?

ФизикаХимия
Андрей Диневич
Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 13 окт 2017

Смотря что считать горением, и что - излучением света.

Обычно горение - это реакция окисления. Ржавеющая железка выделяет много света? А она сгорает - просто очень медленно.

Но все равно она какие-то фотоны испускает - как любое тело с ненулевой абсолютной температурой. Считать ли это свечением?

А вот если считать горением пламя - то тогда оно по определению испускает свет.