Где почитать мнения историков о Петре I?

ИсторияПетр iЧто такое россия
Виктор Малинин
Историк, специалист по истории России Петровской эпохи  · 7 дек 2017

Есть несколько книг, сводок мнений о Петре Великом. Главные — это книга «Петр Великий: pro et contra» (СПб., 2003). Тут даны мнения историков XVIII—XX века в форме выдержек из их трудов. Вторая стоящая работа — книга Ханса Баггера «Реформы Петра Великого. Обзор исследований» (М., 1985).